• Головна
  • Как «Днепр-1» чуть не подписал Скрипника и почему из клуба уходят игроки?
Новини компаній
11:00, 27 серпня 2020 р.

Как «Днепр-1» чуть не подписал Скрипника и почему из клуба уходят игроки?

Новини компаній

Днепровский клуб не только не смог пробиться в Лигу Европы, но и лишился одного из ведущих тренеров в стране.

Что случилось со Скрипником?

Концовку минувшего сезона в чемпионате Украины клуб из Днепра завершил не очень удачно. СК «Днепр-1» занял седьмое место в итоговой таблице и попал в плей-офф за право сыграть в Лиге Европы. В полуфинале «Днепр-1» разгромно уступил «Колосу» со счетом 1:4 и завершил сезон. Чтобы не повторить таких результатов, руководство днепровского клуба хотело объявить о переходе в команду нового тренера. Сразу после новостей о том, что «Днепр-1» будет тренировать известный специалист Виктор Скрипник, букмекеры изменили прогнозы на новый сезон в чемпионате Украины. К примеру, приложение Леонбетс предлагает новые коэффициенты на результат «Днепра-1».

Как «Днепр-1» чуть не подписал Скрипника и почему из клуба уходят игроки?, фото-1

С назначением Скрипника вышла непростая история. В минувшем сезоне он тренировал луганскую «Зарю». Эта команда заняла третьей место и выступит в групповом турнире Лиги Европы. После первых новостей о контракте Скрипника и «Днепра-1» в прессе появились сообщения, что его подписание не состоится. Против выступил неофициальный владелец «Днепра-1» Игорь Коломойский, который забраковал кандидатуру Скрипника.

При этом переговоры о переходе в днепровский клуб 50-летний специалист вел с генеральным директором команды Андреем Русолом. Однако итоговое решение оставалось за Коломойским. В итоге, в прессе появились данные о том, что нынешний тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко останется еще на сезон.

Позже СМИ выяснили, что от ухода в «Днепр-1» Скрипника удержали футболисты «Зари». Они коллективно обратились к руководству клуба, заявив о том, что тренером признают только Скрипника и никого другого. Это помогло тренеру принять решение, ведь к тому же для ухода в «Днепр-1» нужно было разобраться с денежной компенсацией.

Отпустили пятерых и вернули будущую звезду

Естественно, что приход именитого тренера Скрипника повысил бы шансы «Днепра-1» пробиться в еврокубки в новом сезоне чемпионата Украины. Поэтому, как передает портал Bet ON mobile, после отказа Скрипника коэффициенты на высокое место днепровской команды выросли.

К тому же «Днепр-1» продолжает отпускать игроков. За минувшие две недели из Днепра уехали пятеро футболистов. Вратарь Андрей Клищук провел двенадцать матчей в минувшем сезоне и был вторым номером команды. Теперь же он стал свободным агентом. Как и защитник Владимир Полевой. Он отыграл в восемнадцати матчах и отметился одним голом и одной результативной передачей. Также «Днепр-1» покинули полузащитники Александр Снижко и Дмитрий Коркишко. В активе Снижко тринадцать матчей в составе днепровской команды, а Коркишко забил четыре мяча в двадцати пяти встречах.

Также руководство «Днепра-1» предоставило статус свободных агентов защитнику Папе Гуйе и полузащитнику Алексею Чичикову.Сенегалец провел в Днепре всего лишь один сезон после перехода из «Карпат» летом 2019-го. На его счету тринадцать матчей в чемпионате Украины. Чичиков провел в «Днепре-1» два года, а в минувшем сезоне отметился тремя голами и двумя ассистами в двадцати четырех матчах.

Уход этих футболистов объясняется оптимизацией расходов. К тому же руководство еще планирует селекцию, поэтому трансферов стоит ждать уже в ближайшее время.

Что касается приобретений, то у «Днепр-1» вернулся 21-летний украинский защитник Александр Сафронов. Зимой днепровский клуб отдал его в аренду в эстонскую «Левадию». Однако соглашение с этой командой было досрочно разорвано, поскольку Сафронов потребовался тренерскому штабу «Днепра-1». В составе «Левадии» Александра забил три мяча в девяти матчах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...